中共雅安市委农村工作领导小组办公室关于全市2020年度脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表扬对象的公示
来源: 发布时间: 浏览次数:
打印
【字体:

根据《雅安市脱贫攻坚领导小组关于印发<关于推荐2020年度脱贫攻坚先进集体和先进个人表扬对象的工作方案>的通知》(雅脱领发〔2021〕3号)要求,市乡村振兴局会同市级相关部门(单位)和8县(区),组织开展了2020年度脱贫攻坚先进集体和先进个人评选推荐工作,按照规定程序,拟将雨城区农业农村局等17个“五个一”帮扶先进集体、李冀平等26名一线优秀扶贫干部和郑尚权等49名“五个一”帮扶先进个人作为全市2020年度脱贫攻坚先进集体和先进个人表扬对象,现予以公示。

公示期为8月9日至8月13日。

公示期间,欢迎社会各界提出意见,如对拟表扬对象有异议,请通过电话或书面形式向中共雅安市委农村工作领导小组办公室反映。以书面或电子邮件形式反映情况,须注明真实姓名及联系方式。

联系电话:0835-2240610 

联系地址:雅安市雨城区正和路1号行政中心5B337室 

电子邮箱:463239943@qq.com


附件:雅安市2020年度脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表扬名单


                                                                                                            中共雅安市委农村工作领导小组办公室

                                                                                                                                   2021年8月9日



附件

雅安市2020年度脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表扬名单


一、“五个一”帮扶先进集体(17个)

雨城区农业农村局

雨城区市场监督管理局

名山区农业农村局

国网四川雅安电力(集团)股份有限公司名山区供电分公司

荥经县交通运输局

荥经县检察院

汉源县卫生健康局

国家税务总局汉源县税务局

汉源县教育局

石棉县委统战部

四川富源电力股份有限公司

天全县委办公室

天全县委统战部

芦山县审计局

芦山县统计局

宝兴县纪委监委机关

宝兴县农业农村局

二、优秀一线扶贫干部(26名)

(一)市级优秀一线扶贫干部(5名)

李冀平  市教育局人事师培科科长

陈开环  市乡村振兴局办公室副主任

蔡    红  市直机关工委宣传科副科长

魏    铭  市政府办公室秘书三科副科长

郑    河  市房屋征收补偿管理中心工程师

(二)县级优秀一线扶贫干部(21名)

陈崇锐  雨城区水利局水利建设股股长

黄    磊  雨城区晏场镇党委书记

李钟一  雨城区八步镇党委委员、组织委员

吉     勤  名山区车岭镇副镇长

代     成  名山区百丈镇农业服务中心副主任

余静萍  原名山区脱贫攻坚办工作人员

张栖桥  荥经县政府办公室主任

刘汝红  荥经县牛背山镇党委副书记

曹汝丰  汉源县水利局副局长

张    力  汉源县河南乡党建办主任

孙瑞泽  汉源县宜东镇党委书记

常巧玉  汉源县顺河彝族乡副乡长

周丰宇  石棉县乡村振兴局办公室主任

穆晓梅  石棉县市场监督管理局工作人员

姜    涛  天全县人力资源和社会保障局党组成员、就业创业促进中心主任

张    毅  天全县住房和城乡建设局局长、人防办主任

张    华  天全县新场镇党委书记

吴    夏  芦山县人力资源和社会保障局局长  

程    刚  芦山县飞仙关镇党委副书记、镇长

李    冬  宝兴县陇东镇党委书记

张林珊  宝兴县五龙乡人民政府工作人员,原宝兴县脱贫攻坚领导小组办公室工作人员

三、“五个一”帮扶先进个人(49名)

(一)优秀第一书记(23名)

郑尚权  市财政局经济建设科科长,雨城区原中里镇郑湾村党支部第一书记

陈晓波  雨城区政府办公室工作人员,雨城区原观化乡麻柳村党支部第一书记  

席雯益  草坝镇人民政府工作人员,雨城区原合江镇张山村党支部第一书记

童学宁  市委办公室老干科科长、四级调研员,名山区百丈镇高岗村党委第一书记

张    超  名山区法院法警大队司法警察,名山区车岭镇龙水村原党总支第一书记

张    雷  国家税务总局雅安市名山区税务局税政一股副股长,名山区新店镇大同村原党总支第一书记

马童杰  荥经县荥河镇副镇长,荥经县新添镇原黄禄村党支部第一书记

江    波  荥经县水利局工作人员,荥经县安靖乡崃麓村党支部第一书记

张    强  荥经县应急管理局工作人员,荥经县原新庙乡新建村党支部第一书记

魏前龙  市民政局第四人民医院质控科科长,汉源县唐家镇原联合村党支部第一书记

李    豪  汉源县九襄镇党委委员、纪委书记,汉源县晒经乡原新龙村党支部第一书记

苏伍铁  汉源县融媒体中心助理记者,汉源县小堡藏族彝族乡团结村党支部第一书记

胡国成  汉源县富林镇纪委副书记、乡村振兴办主任,汉源县富林镇富塘村原党支部第一书记

谌志坚  市司法局人民参与和促进法治科副科长,石棉县美罗镇坪阳村原党支部第一书记

王佳卫  石棉县公安局民警,石棉县安顺场镇解放村党支部第一书记

余    超  石棉县蟹螺藏族乡副乡长,石棉县蟹螺藏族乡新乐村原党支部第一书记

任    玲  市科学技术协会党组成员、办公室主任,天全县新华乡孝廉村原党支部第一书记

彭继林  天全县发展和改革局党总支书记,天全县原老场乡大庙村党支部第一书记

黄    昆  天全县文化体育和旅游局业余体校教练员,天全县思经镇百家村原党支部第一书记

罗钧霜  芦山县综合行政执法局工作人员,芦山县大川镇快乐村原党支部第一书记

黄    磊  芦山县龙门镇武装部长,芦山县龙门镇原隆兴村党支部第一书记

刘程梁  市委宣传部创建协调科科长,宝兴县穆坪镇原新民村党支部第一书记

许龙腾  宝兴县陇东镇纪委书记,宝兴县陇东镇原自兴村党支部第一书记

(二)优秀驻村工作队队员(9名)

肖    雅  雨城区人力资源和社会保障局办公室工作人员,雨城区原观化乡观化村驻村工作队队员

杨    豪  名山区政府办公室公共资源交易中心综合股副股长,名山区车岭镇云台村原驻村工作队队员

王詹枭  荥经县卫生健康局工作人员,荥经县民建彝族乡原大坪村驻村工作队队员

李    聪  汉源县人力资源和社会保障局干部人事档案管理中心工作人员,汉源县富泉镇鸣鹿村原驻村工作队队员

徐    杰  汉源县河南乡农旅融合发展中心主任,汉源县河南乡柏树村驻村工作队队员

王雪梅  石棉县人力资源和社会保障局办公室主任,石棉县原擦罗彝族乡晏如村驻村工作队队员

匡    勇  天全县生态环境局环境监测站副站长,天全县原老场乡香林村驻村工作队队员

张盟杰  芦山县大川镇农技推广服务中心工作人员,芦山县大川镇快乐村原驻村工作队队员

高定军  宝兴县陇东镇副镇长提名人选,宝兴县原永富乡若笔村驻村工作队队员

(三)优秀农技员(17名)

郑    巍  雨城区农业农村局畜牧兽医渔政股副股长,雨城区原大兴镇徐山村农技员

涂    蓉  雨城区青江街道综合便民服务中心农技员,雨城区原北郊镇张碗村农技员

张    勇  名山区农业农村局农业行政执法大队队长,名山区马岭镇原七星村农技员

廖体萍  名山区农业农村局动物卫生执法大队工作人员,名山区原蒙阳镇关口村农技员

徐    露  荥经县荥河镇文化旅游中心工作人员,荥经县原烈士乡烈士村农技员

张如君  荥经县牛背山镇纪委副书记,荥经县牛背山镇楠林村原农技员  

聂    巍  汉源县农业农村局蔬菜站站长,汉源县永利彝族乡万家村农技员

刘    福  汉源县清溪镇农业综合服务中心主任,汉源县清溪镇同心村农技员

李思艳  汉源县小堡藏族彝族乡农技服务中心工作人员,汉源县小堡藏族彝族乡团结村农技员

曹    琼  石棉县美罗镇农业综合服务中心主任,石棉县原美罗乡牟家村农技员

孙文权  石棉县蟹螺藏族乡农技员,石棉县蟹螺藏族乡新乐村农技员

李嘉明  天全县农业产业发展和技术服务中心工作人员,天全县乐英乡群山村农技员

胡国强  天全县始阳镇农业综合服务中心主任,天全县原多功乡半沟村农技员

田江红  芦山县农业农村局第一党支部支部书记、高级农艺师,芦山县龙门镇原红星村农技员

白金华  芦山县农业农村局农技推广中心主任,芦山县原清仁乡同盟村农技员

陈    达  宝兴县农业农村局渔业渔政站站长,宝兴县灵关镇云茶村农技员

姜    山  宝兴县农业农村局高级兽医师,宝兴县穆坪镇联新村农技员      

<
微信
微博